duimudop


09.03
12:25

Нестандартное..

Странно, но факт: в интернете на вопрос "А вам уже исполнилось 18?" ещё ни разу не было зафиксировано ответа "нет"

09.03
04:58

10 модных тенденций из «лихих 90-х», которые снова начинают становиться трендом


Лихая мода «лихих 90-х»...
Лихая мода «лихих 90-х»…

90-е годы - время, когда мода была несколько эклектичной. В ту пору казались «крутыми» выщипанные брови, джинсовые черные платья, кожаные куртки и брюки. Сегодня многое из той эпохи выглядит довольно странным, но всё же именно на то время так любят оглядываться современные дизайнеры. И сегодня можно говорить о том, что стиль «лихих 90-х» возвращается – в модных коллекциях можно увидеть немало предметов одежды, вдохновлённых той эпохой.

1. Кожаная куртка
Лихая мода «лихих 90-х»: кожаная куртка.
Лихая мода «лихих 90-х»: кожаная куртка.


Когда речь заходит о кожаных куртках 90-х, сразу вспоминаются бандиты и просто «плохие парни» в плотных кожаных куртках-бомберах. На самом деле, черные кожаные куртки всегда в тренде и постоянно появляются в коллекциях дизайнеров. Сегодня такие куртки хорошо сочетаются с кожаными штанами, черными ботинками и черным чокером. Подобному готическому образу обзавидовались бы все в 90-х.

2. Маленькие солнцезащитные очки
Лихая мода «лихих 90-х»: маленькие солнцезащитные очки.
Лихая мода «лихих 90-х»: маленькие солнцезащитные очки.


Рэпер Канье Уэст возродил моду на маленькие круглые солнцезащитные очки. Стиль их, конечно, уже немного другой, чем в 90-х годах, но подобные круглые очки привнесут нотку ретро в любой современный наряд.

3. Мини-юбки
Лихая мода «лихих 90-х»: мини-юбки.
Лихая мода «лихих 90-х»: мини-юбки.


Эти юбки довольно часто носят с 70-х годов, но в 90-е годы появились мини-джинсовые юбки. Сегодня это будет очень уместный вариант привнесения в свой гардероб нотки моды тех лет.

4. Поясные сумки
Лихая мода «лихих 90-х»: поясные сумки.
Лихая мода «лихих 90-х»: поясные сумки.


Поясные сумки или как их иногда называли в те годы «напузнички», пользовались огромным спросом в 90-е годы. Сегодня они снова возвращаются, причем не настолько безвкусные, как их предшественники. Они сделаны скорее в виде маленького кошелька на ремне и смотрятся более современными.

5. Сумки через плечо
Лихая мода «лихих 90-х»: сумки через плечо.
Лихая мода «лихих 90-х»: сумки через плечо.


В 90-е годы у каждого была крошечная сумка, которую носили на ремне, перекинутом наперекрест через плечо. Мода на подобные сумки явно возвращается, уже многие дизайнерские бренды выпустили их. Современные версии сделаны из кожи или ткани разных цветов и с разными узорами, и они слегка напоминают сумки 90-х годов.

6. Старые джинсы с завышенной талией
Лихая мода «лихих 90-х»: старые джинсы с завышенной талией.
Лихая мода «лихих 90-х»: старые джинсы с завышенной талией.


Модницы явно не хотят отказываться от этой тенденции. В 90-е годы были в таких джинсах. Чем выше талия, тем толще ткань, тем джинсовая ткань более модная.

7. Футболки с постерами музыкальных групп
Лихая мода «лихих 90-х»: футболки с постерами музыкальных групп.
Лихая мода «лихих 90-х»: футболки с постерами музыкальных групп.


Винтажные футболки идеально подходят для отдыха или стилизации с любимой фланелевой рубашкой или кожаной курткой. Футболки с изображением популярных групп 90-х годов снова сегодня в тренде. Они будут выглядеть особо стильно и винтажно в сочетании с парой старых джинсов или кожаных брюк.

8. Смешивание разных принтов
Лихая мода «лихих 90-х»: смешивание разных принтов.
Лихая мода «лихих 90-х»: смешивание разных принтов.


Смешанные принты были «писком моды» в 90-е годы. В это время в течение двух лет самыми популярными были сочетания двух разных цветов, полоски и горошек. Сегодня смешанные принты снова стали модными. Многие из таких моделей сочетают в себе разные принты на верхней и нижней части одежды.

9. Лакированная кожа
Лихая мода «лихих 90-х»: лакированная кожа.
Лихая мода «лихих 90-х»: лакированная кожа.


Лакированная кожа была настоящим хитом в 90-е годы. Сегодня она начинает возвращаться в виде гетр, курток, ботинок и многого другого. Блеск кожи добавляет особой пикантности многим нарядам.

10. Уродливые кроссовки
Лихая мода «лихих 90-х»: уродливые кроссовки.
Лихая мода «лихих 90-х»: уродливые кроссовки.


Естественно, современные кроссовки вряд ли можно назвать уродливыми, но стоит вспомнить их предшественников, которые были довольно безвкусными. Как ни парадоксально, чем некрасивее они были, тем считались более модными. Balenciaga сегодня выпустила кроссовки за $ 800, которые вполне могут посоперничать по безвкусице с обувью тех лет.

Модный стиль 90-х годов был поистине интересным во многих отношениях. Он был странным и красивым одновременно. Как и стили для других эпох, стиль 90-х снова возвращается в моду, поэтому старую одежду никогда не стоит выбрасывать.



А вот что точно нужно исключить из женского гардероба, так это 11 вещей, которые подавляют и медленно заглушают в женщине леди .
















24.02
08:39

5 неожиданных способов, благодаря которым можно попасть в космос


5 неожиданных способов, благодаря которым можно попасть в космос.
5 неожиданных способов, благодаря которым можно попасть в космос.

Пожалуй, многие мечтали побывать в космосе и увидеть, как выглядит наша планета с орбиты. Но осуществить это желание непросто даже в наше время, когда начали бурно развиваться коммерческие полеты на орбиту. Ведь такой полёт могут позволить себе только очень состоятельные люди. Но есть и иные способы попасть в космос, хотя все они довольно странные.

1. Умереть
Умереть и попасть в космос.
Умереть и попасть в космос.


Этот вариант является самым нетрадиционным и вряд ли может порадовать человека при жизни. Всего за $ 2 490 можно отправить свой прах в космос. Многие компании используют эту услугу, но наиболее известной среди них является Elysium Space. Если кто-то всегда мечтал о полете в космос, но просто не может позволить себе это, он может осуществить свою мечту хотя бы после смерти. Elysium рекламирует это следующим образом:

«Представьте себе вечный мемориал, в котором семья и друзья могут почтить память своих ушедших близких в любое время и в любом месте. Вместо того, чтобы предаваться на Земле воспоминаниям, можно поднять глаза в небо и знать, что близкие всегда рядом».

Сейчас у космических похорон есть даже мобильное приложение, с помощью которого можно заказать подобную процедуру.

2. Отправиться на Марс
Стать первопроходцем на Марсе.
Стать первопроходцем на Марсе.

Это немного самоубийственная миссия, но, по крайней мере, человек будет знать, что он побывал в космосе хотя бы раз в своей жизни. Mars One - компания, стремящаяся создать постоянную колонию на Марсе, и в настоящее время ведется активная подготовка к этому. Хотя компании предстоит провести еще много исследований, деньги на миссию (которая ориентировочно обойдется в 6 миллиардов долларов) уже есть.

Даже при всей невероятности подобного полета, стать первопоселенцем на Марсе — это самый большой шанс для многих попасть в космос. Стоит уточнить, что к кандидатам есть довольно много требований.

3. Отправить свою фотографию на Луну
Уж если не сам, то хотя бы фото.
Уж если не сам, то хотя бы фото.


Astrobotic - компания, которая в сотрудничестве с DHL в настоящее время заключает контракты на доставку грузов на Луну. Хотя это обойдется недешево ($ 1,2 миллиона за килограмм), в рамках проекта DHL Moonbox можно отправить какую-то свою памятную вещь или фотографию на поверхность Луны. Разумеется, этот метод означает, что лично человек не попадет в космос, но хотя бы его фотография может оказаться на Луне.

В зависимости от размера посылки, стоимость колеблется от $ 460 до $ 25 800.

4. Продать свой дом и отправиться на 2,5 часа на орбиту
$ 250 000 и вы на орбите.
$ 250 000 и вы на орбите.


Этот вариант является одним из наиболее реальных способов попасть в космос при жизни. За минимальную начальную стоимость в $ 250 000 любой может забронировать себе место на коммерческом космическом рейсе от Virgin Galactic. Весь полет продлится всего два с половиной часа, и при этом пассажир будет некоторое время находиться в невесомости. Пока нет точной даты, когда пройдет миссия, поскольку Virgin пока сталкивается с некоторыми проблемами. Однако, похоже, что ждать осталось недолго.

Существует один недостаток подобной экскурсии в космос — ее огромная стоимость. Повторимся, $ 250 000 меньше, чем за 3 часа.

5. Искусственная невесомость
Искусственная невесомость.
Искусственная невесомость.


Если ни один из предыдущих вариантов не кажется хорошим или достижимым, возможно, придется просто имитировать полет в космос. Корпорация Zero Gravity предлагает полет на модифицированном авиалайнере, внутри которого пассажиры могут почувствовать себя в невесомости, будто человек находится в космосе. Подобные полеты по-прежнему довольно дорогие, но позволить их может себе гораздо больше людей, чем в предыдущем примере. Базовая стоимость такого рейса обойдется чуть меньше, чем в $ 5 000, а за $ 10 000 будут обеспечены просто роскошные впечатления.

Эта возможность может и не является настоящим космическим полетом, но для многих это единственный «бюджетный» вариант фактически ощутить на себе влияние космоса.

И продолжая внеземную тему, 10 недавних космических открытий, которые никто не может объяснить.











22.02
08:26

Вот такая вот приколюха.

Район у нас зелененький, деревья вот тут всякие растут в большом
количестве, пруд опять же, тишина… Этаж четвертый. Все супер, только
вот когда в 6 утра приезжает мусоровоз, слышно его так, как будто он в
соседней комнате. Стеклопакеты есть, да не в этом дело - лето, жара, на
ночь все окна просто открываем.
Теперь ближе к делу. Во дворе стоят машины. Что вполне естественно. И
вот в одной из этих машин раз пять за вечер и ночь срабатывает
сигнализация. Хозяин машины сначала терпел. Потом стал матюгаться с
балкона. Потом пробовал устраивать засаду. Эффекта ноль. Машина вопит,
вредителей уже и след простыл.
И продолжалась эта байда дня четыре, если не пять. Постепенно к ночным
завываниям сигнализации и последующим матюкам привыкли и даже научились
под них спать и не просыпаться. Но вот однажды утром я просыпаюсь…
нет, не от матюков, а от хохота. Хохочет муж. Причем с большим
удовольствием, аж хрюкает от счастья.
Оказывается, опять сработала сигнализация (я ее благополучно проспала),
счастливый обладатель машины выскочил на балкон, выдал порцию матюков, а
заодно обратился к дворнику, который в это время находился в
непосредственной близости от машины:
- Кто, блядь, вашу мать, ебать за ногу, это сделал? Заебали, суки
гребаные, порву нах!!!!!!!!!!!!!!
На что и получил ответ:
- МУДАК, УБЕРИ МАШИНУ ИЗ-ПОД ЯБЛОНИ!!!

21.02
06:38

Странно.

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева. Никак не удаётся только найти того самого бедуина – они у нас почему-то не водятся.







02.02
21:12

кто любит хохмы;-)

Дневник сына. Красным - замечание учителя: "Дрался на перемене!"
Синим - замечание сына к замечанию учителя: "Зато победил!"










Папки