duimudop

24.05
04:29

Куотермасс и колодец

Постер фильма Куотермасс и колодецРежиссер: Рой Уорд Бейкер
В ролях: Джулиан Гловер, Эндрю Кир, Дункан Ламонт, Питер Копли, Джеймс Дональд, Брайан Маршалл, Барбара Шелли, Томас Хиткот, Шила Стифел, Грант Тейлор, Эдвин Ричфилд, Роберт Моррис, Морис Гуд, Хью Мортон, Хью Фатчер

Работы в лондонском метрополитене приводят к обнаружению космического корабля, прибывшего с Марса пять миллионов лет тому назад. Внутри ученые обнаруживают странные кости и черепа, принадлежащие обезьяноподобным существам. По мнению профессора Куотермасса, именно инопланетяне были источником пробуждения интеллекта на Земле. Тем временем, один рабочий утверждает, что видел некое зеленоватое существо, пересекшее внутренний отсек корабля. Неужели марсиане все еще находятся на нашей планете? Может быть, это они придумали легенду про дьявола, чтобы зло проникло в наше подсознание?…

15.05
12:08

Гоночный дрон, который идеально подходит для начинающих


Дрон Aerix Black Talon 2,0.
Дрон Aerix Black Talon 2,0.

Во всем мире набирают популярность гонки беспилотников. Но чтобы стать участником такого мероприятия,
для начала нужно обзавестись собственным гоночным дроном и научиться им управлять. И продвинутые
модели в этом случае - не лучший выбор. Начинающим стоит обратить внимание на Aerix Black Talon 2.0.

asdfasdfasdf
asdfasdfasdf


Тем, кто хочет поучаствовать в гонках дронов, но не знает с чего начать, стоит знать, что Aerix Black Talon 2,0 может быть просто идеальным выбором для старта. Он мощный, легкий в управлении и доступен по цене. Поскольку аппарат оснащен шестиосевой системой управления и тремя скоростями, Talon 2,0 очень «резвый» и им весело управлять. Абсолютные новички могут включить режим Headless, чтобы беспилотник мог сам фиксироваться в воздухе на правильном пути. Новая функция удержания высоты исключает постоянную необходимость вручную поддерживать высоту, оставляя пилоту больше времени , чтобы сосредоточиться на полете.

Понятный, мощный, удобный Aerix Black Talon 2,0.
Понятный, мощный, удобный Aerix Black Talon 2,0.


Немного набравшись опыта, можно самому переключать передачи и отправлять Talon в полностью безумные кульбиты. Дрон даже оснащен четырьмя светодиодными огнями для полетов после наступления темноты. Весь полет фиксируется с помощью встроенной камеры, ведущей запись в формате 720p HD.

Сравнительные характеристики Aerix Black Talon 2,0.
Сравнительные характеристики Aerix Black Talon 2,0.


Видео в реальном времени передается на смартфон пользователя с помощью Wi-Fi (при этом не требуется подключение к Интернету или сотовой связи, нужно лишь установленное приложение Free Black Talon). Запись можно просматривать на смартфоне, который крепится к контроллеру специальным зажимом или смотреть в режиме от первого лица с помощью Aerix VR Goggles (или других очков, совместимых с Google Cardboard).

Уникальные габариты Aerix Black Talon 2,0.
Уникальные габариты Aerix Black Talon 2,0.


Размеры Black Talon - 10 х 10 см от двигателя к двигателю (17 х 17см между предохранителями от винтов), что делает его первым микродроном с настолько выдающимися способностями.



Те, кто пока не готовы к активным действиям с дроном, могут обратить внимание на концептуальный дрон-гамак, на котором можно сделать что угодно. На лето точно пригодится!












13.05
05:50

вот глубоко

Слоган «Нет коррупции» признан в России экстремистским, призывающим к свержению государственного строя.



02.05
14:20

Какое настроение.

… однажды мне сказали одну простую вещь, которую я запомнила на всю жизнь: если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет…!!!

28.04
18:31

прикол))

Если учитель вызывает родителей нерадивого ученика, а они не приходят, то пусть ставит их на счетчик, сказал премьер-министр.


25.04
02:59

Восход луны

Постер фильма Восход луныРежиссер: Фрэнк Борзаж
В ролях: Гарри Кэри мл., Гарри Морган, Ллойд Бриджес, Ирвинг Бэйкон, Этель Бэрримор, Эллин Джослин, Фил Браун, Дэйн Кларк, Рекс Ингрэм, Селена Ройл, Хаусли Стивенсон, Гэйл Расселл, Гарри Чешир, Lila Leeds, Дэвид Стрит

Дело происходит в небольшом южном городке среди болот. Молодой парень в приступе гнева убивает своего ровесника. Он скрывает следы содеянного, но оно само не отступает, как и прошлое - за убийство повесили его отца.


09.04
14:33

Трагедия в стиле рок

Постер фильма Трагедия в стиле рокРежиссер: Савва Кулиш
В ролях: Альберт Филозов, Валентин Никулин, Борис Хмельницкий, Антонина Дмитриева, Юрий Лазарев, Виталий Шаповалов, Светлана Брагарник, Ольга Алешина, Алексей Шкатов, Tatyana Lavrova, Aleksei Maslov, Sergei Karlenkov, Aleksei Shkatov, Mariya Karadzha

Авантюрист и делец, ловко подстраиваясь под 'шестидесятников' и любящего отца, разоблачен на скамье подсудимых. На прощанье он успевает сыну сказать: 'Я ни в чем не виноват…'. Но сыну этот выкрик не понятен. Попав из здания суда на солнечный свет, подросток сразу попадает в руки Бритого. А вместе с ним за Бритым потянутся и его друг, и ближайшая подруга…

29.03
03:14

В добрый час!

Постер фильма В добрый час!Режиссер: Виктор Эйсымонт
В ролях: Олег Анофриев, Олег Голубицкий, Леонид Харитонов, Виктор Хохряков, Наталья Малявина, Леонид Давыдов-Субоч, Людмила Нарышкина, Людмила Чернышева, Галина Самохина, Сергей Витомсков

Мелодрама по одноименной пьесе Виктора Розова. Молодой целеустремленный парень Алексей приезжает из Сибири в Москву, чтобы поступить в Тимирязевскую Академию. В столице его постигла неудача: он не сдает последний экзамен, но жизненные трудности преодолимы. Напротив, своим примером он вдохновляет младшего брата Андрея, который бросает обеспеченную жизнь в Москве и едет с Алексеем в Сибирь






28.02
21:17

Почему при потеплении климата снег тает медленнее?


Средние температуры на планете поднимаются, а снег будет таять все медленнее. Да, это не ошибка: медленнее.








построил компьютерную симуляцию на основе исторических данных об уровне снежного покрова за прошлые десятилетия и спрогнозировал, как уровень таяния снега изменится к концу века.
Такой более медленный темп таяния будет иметь серьезные последствия в районах, где таяние снежного покрова является одним из основных источников водных ресурсов.
Низкий паводок, буквально ручеек, идущий с гор, может и испариться или же уйти в корневую систему растений, а вот до рек и подземных водных резервуаров дойдет вряд ли. Медленное и раннее таяние снегов также приведет к меньшему количеству весенних наводнений. Конечно, с одной стороны это хорошо, люди начнут чаще селиться по берегам горных рек, но для самих речных систем такие новости ничего хорошего не несут, и экосистемы, которые полагаются на большой приток воды, встретятся с негативными последствиями такого развития событий.

23.02
07:33

Исчезающая точка

Постер фильма Исчезающая точкаРежиссер: Ричард С. Сарафьян
В ролях: Дин Джэггер, Пол Косло, Северн Дарден, Роберт Доннер, Карл Свенсон, Тимоти Скотт, Ли Уивер, Бэрри Ньюман, Кливон Литтл, Виктория Медлин

Зарабатывая на жизнь перегоном машин из города в город, Ковальски получает очередной задание — доставить белый «Додж Челленджер» в Сан-Франциско из Денвера. Когда его пытаются остановить полицейские по неясной причине, Ковальски демонстративно отказывается подчиняться властям и упорно уходит от преследования, следя лишь за тем, чтобы никто из гонящихся за ним полицейских не погиб…

07.02
10:17

Кому нравятся шутки.

Из цикла "Сельская школа". Открытый урок в начальной школе.
В работе завуча есть ряд "приятных" моментов, связанных с различными мероприятиями по линии департамента образования, одним из которых является открытый урок. Как правило в школу приезжают учителя и завучи из других школ района или города, смотрят сам урок, анализируют его и проч. Подготовка к такому событию дело муторное, нужно всегда соблюдать тонкую грань между зазубренным отрепетированным материалом и реальной работой учащихся, чтобы урок не превратился в фарс. Одно из таких мероприятий запало в память.
Итак, открытый урок математики в третьем классе сельской школы. Перед началом занятия, чтобы не было никаких накладок всем детям раздали новые карандаши и линейки (особенность сельских школ - большое количество детей из малообеспеченных семей, где не всегда есть средства на приобретение школьных принадлежностей, Слава Правительству РФ и Единой России за это!!!). В школу приехало много гостей; учителя, завучи из других школ, работники департамента образования, руководитель методического объединения завучей - матерый педагог с 20-летним стажем, женщина со стальным характером и развитым чувством юмора.
Начался урок, все вроде идет своим чередом; дети отвечают домашнее задание и т.д и т.п. На следующем этапе урока учитель объявил: "А теперь, дети, откроем тетради, приготовим карандаши и линейки для самостоятельной работы". После ее слов ученики активно зашевелились, но с задней парты вдруг раздался громкий плач. Руководитель метод объединения сидела за партой рядом и тут же отреагировала: "Малыш, ты что плачешь,что случилось?" Малыш - зареванная кроха с красным от огорчения и слез носом, которого практически и не было видно из-за парты, громким голосом прорыдал на весь класс: "У меня, у меня … карандаш спиздили!" Гости попадали со стульев от смеха, но окончательно добила последняя реплика крохи: "А чего вы смеетесь, его и правда спиздили!"



20.01
08:26

Обзор набора для блогера – 3D-стол для фото- и видеосъемки и пластиковые фоны


Партнер компании Фотогора, известный блогер, специализирующийся на тестировании технических устройств, ImMetatron подготовил обзор своего рода набора для блогера, в который входят пластиковые фоны и поворотный стол для 3D-съемки.
Познакомиться с другими обзорами различного оборудования можно на канале блогера, а заявленный ролик смотрите прямо у нас, в блоге, по ссылке ниже.




Не забывайте, что первыми новые видеоролики получают подписчики нашего канала на YouTube. Подписывайтесь!

19.01
11:56

Умершие

Постер фильма УмершиеРежиссер: Джон Хьюстон
В ролях: Анжелика Хьюстон, Дэн О’Херлихи, Шон МакКлори, Мари Кин, Донал МакКанн, Донал Доннелли, Хелена Кэрролл, Мария Макдермоттрой, Кейт О’Тул, Барбре Даулинг, Фрэнк Паттерсон, Рэйчел Даулинг, Maria Hayden, Ингрид Крейги

1904 год. Престарелые сестры озабоченно встречают гостей, съезжающихся на традиционный рождественский ужин в их дублинском особняке.



Папки